Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/10487
Название: Основы организации и экономики фармации в вопросах и ответах
Авторы: Немченко, А. С.
Назаркина, В. Н.
Чернуха, В. Н.
Жирова, И. В.
Огарь, С. В.
Панфилова, А. Л.
Хименко, С. В.
Калайчева, С. Г.
Корж, Ю. В.
Подколзина, М. В.
Фурса, Л. И.
Юрченко, Г. Н.
Тетерич, Н. В.
Зайцева, Ю. Л.
Ключевые слова: фармацевтическое обеспечение населения
Дата публикации: 2014
Библиографическое описание: Основы организации и экономики фармации в вопросах и ответах : учеб. пособие для иностр. студентов фармац. вузов / А. С. Немченко, В. Н. Назаркина, В. Н. Чернуха и др.; Под. ред.: А. С. Немченко. - Х., 2014. - Ч. І. «Организация фармацевтического обеспечения населения». - 166 с.
Краткий осмотр (реферат): Предлагаемое издание «Основы организации и экономики фармации в вопросах и ответах» (в 2-х частях) представляет собой учебное пособие, разработанное в соответствии с программой дисциплины «Организация и экономика фармации» для самостоятельной, аудиторной и внеаудиторной подготовки студентов специальности «Фармация». Пособие предназначено для иностранных студентов фармацевтических вузов (факультетов) и построено по принципу «вопрос-ответ» согласно логике изучения дисциплины. В основу учебного пособия положен курс лекций, подготовленный на кафедре организации и экономики фармации профессором, заслуженным деятелем науки и техники Украины, доктором фарм. наук, кандидатом экономических наук Аллой Семеновной Немченко. Часть 1 данного учебного пособия включает актуальные вопросы организации фармации на макро - и микроуровнях, а именно: принципы развития и размещения аптечной сети; особенности современной классификации лекарственных средств АТС; ответственного самолечения, фармацевтической опеки и безрецептурного отпуска, а также международные требования к регулированию различных аспектов фармацевтической деятельности с точки зрения соблюдения критериев качества (надлежащей производственной практики – GMP, надлежащей клинической практики – GCP, надлежащей лабораторной практики – GLP, надлежащей практики дистрибьюции – GDP, надлежащей аптечной (фармацевтической) практики – GPP и надлежащей практики хранения - GSP). Часть 2 учебного пособия раскрывает особенности учета и аудита в аптеках (фарм. фирмах), методики анализа и планирования основных экономических показателей деятельности аптек, основные принципы и методы формирования цен на ЛС, особенности налогообложения аптек.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/10487
Располагается в коллекциях:Навчальні видання кафедри організації та економіки фармації
Наукові публікації кафедри організації та економіки фармації

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
ВО2014.pdf
  Restricted Access
3,31 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть    Запрос копии


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.