Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/10812
Название: К фармакодинамике экстракта листьев персика
Авторы: Шарифов, Х. Ш.
Зайченко, Г. В.
Файзуллин, А. В.
Мищенко, О. Я.
Sharifov, Ch. Sh.
Zaychenko, G. V.
Зайченко, А. В.
Faizullin, A. V.
Міщенко, О. Я.
Mishchenko, O. Ya.
Ключевые слова: хронический стресс;экстракт листьев персика
Дата публикации: 2016
Библиографическое описание: К фармакодинамике экстракта листьев персика / Х. Ш. Шарифов, Г. В. Зайченко, А. В. Файзуллин, О. Я. Мищенко // Материалы республиканской научно-практической конференции (с международным участием) «Актуальные вопросы образования, науки и производства в фармации». - Тошкент – 2016. - С. 464-465.
Краткий осмотр (реферат): Таким образом, применение ЭЛП и препарата сравнения «Иммуно-тон» приводило к снижению уровня тревожности у подопытных животных, которая была вызвана ХИС. В то же время очевидна разница в характере влияния ЭЛП и препарата «Иммуно-тон» на ЦНС. Так, препарат сравнения «Иммуно-тон» оказывает стимулирующее действие на ЦНС, что обусловлено действием биологически активных компонентов, входящих в его состав (экстракты элеутерококка и эхинацеи). В связи с этим его применение противопоказано при некоторых нервно-психических расстройствах. В то же время очевидно, что ЭЛП не оказывает выраженного стимулирующего действия на ЦНС, одновременно превосходя препарат сравнения «Иммуно-тон» по влиянию на тревожные проявления при стрессе.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/10812
Располагается в коллекциях:Наукові публікації кафедри клінічної фармакології ІПКСФ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
адрес - копия.docx19,64 kBMicrosoft Word XMLПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.