Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/25590
Название: Актуальность внедрения цифровой логистики в фармации в условиях пандемии
Другие названия: Relevance of the introduction of digital logistics in pharmacy in pandemic conditions
Авторы: Посылкина, О. В.
Литвинова, Е. В.
Лесная, А. Г.
Ключевые слова: фармацевтическая цепь поставок;цифровая логистика;блокчейн-технология
Дата публикации: 2020
Библиографическое описание: Посылкина, О. В. Актуальность внедрения цифровой логистики в фармации в условиях пандемии / О. В. Посылкина, Е. В. Литвинова, А. Г. Лесная // Наукаи инновация. – 2020. – № 4. – С. 38-44.
Краткий осмотр (реферат): В статье обоснована целесообразность внедрения в управление фармацевтическими цепями поставок в условиях пандемии инструментов и технологий цифровой логистики. Проанализированы мировые тренды в сфере цифровизации фармацевтической логистики. Установлено, что на сегодняшний день доля фальсифицированных лекарственных средств в общем объеме мирового фармацевтического рынка составляет около 5-10%, кроме того, производство и реализация такой продукции в последнее время существенно возросли. Обосновано, что проблема предотвращения попадания фальсифицированных лекарственных средств на фармацевтический рынок, которая приобретает особую актуальность в условиях пандемий и эпидемий, может быть преодолена, в частности, благодаря внедрению блокчейн-технологии в деятельность участников фармацевтических цепей поставок. Проанализированы преимущества внедрения блокчейн-технологии в деятельности фармацевтических цепей поставок. С целью повышения прозрачности, надежности и безопасности фармацевтических цепей поставок авторами разработан алгоритм внедрения блокчейнтехнологии в деятельность компаний-участников фармацевтических цепей поставок ЛС и медицинских изделий.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/25590
Располагается в коллекциях:Наукові публікації кафедри управління та забезпечення якості

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
38-44.pdf583,22 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.