Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/9363
Название: Нестероидные противовоспалительные средства –от механизма действия к клинической эффективности и безопасности
Другие названия: Нестероїдні протизапальні засоби -від механізму дії до клінічної ефективності та безпеки
Авторы: Бездетко, Н. В.
Бездітко, Н. В.
Bezditko, N. V.
Ключевые слова: лорноксикам;нестероидные противовоспалительные средства;нестероїдні протизапальні засоби
Дата публикации: 2015
Библиографическое описание: Бездетко, Н. В. Нестероидные противовоспалительные средства – от механизма действия к клинической эффективности и безопасности. В центре внимания лорноксикам // Здоровье Украины. Неврологія, Психіатрія, Психотерапія. – 2015. – № 3 (34). - C.13-14.
Краткий осмотр (реферат): В абсолютном большинстве случаев поводом к обращению за медицинской помощью является боль. Об этом хорошо известно как врачам, так и пациентам. Наиболее популярной группой лекарственных препаратов, применяющихся для купирования болевого синдрома, являются нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). В мире их ежедневно принимают более 30 млн человек. В Государственном формуляре лекарственных средств Украины представлены НПВП, созданные на основе 19 различных по химической структуре молекул, которым соответствует более 180 торговых наименований лекарственных препаратов (ЛП) разных производителей. В одну группу разные по химическому строению вещества объединяет общий механизм действия, который, в свою очередь, обусловливает наличие у всех ЛП этой фармакологической группы характерных общих эффектов – противовоспалительного, аналгетического и жаропонижающего. Отличия в химической структуре определяют особенности фармакокинетики, клинической эффективности и безопасности разных НПВП.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/9363
Располагается в коллекциях:Наукові публікації кафедри ФММ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Ксефокам Xefo_article_Bezsheiko.pdf477,8 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.