Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/12965
Название: Анализ ассортимента противотуберкулезных препаратов, зарегистрированных на территории Казахстана и Украины
Авторы: Шопабаева, А. Р.
Шопабаєва, А. Р.
Shopabayeva, A. R.
Матяшова, Н. А.
Матяшова, Н. О.
Matyashova, N. O.
Сарсембаева, А. М.
Sarsembaeva, A. M.
Сыдыков, С. Б.
Sydykov, S. B.
Сметова, Г. Г.
Smetova, G. G.
Ключевые слова: туберкулез;противотуберкулезные препараты;фармацевтический рынок;маркетинговый анализ
Дата публикации: 2017
Библиографическое описание: Анализ ассортимента противотуберкулезных препаратов, зарегистрированных на территории Казахстана и Украины / А. Р. Шопабаева [та ін.] // Фармакоекономіка в Україні: стан та перспективи розвитку : матеріали V наук.-практ. конф., м. Харків, 23 берез. 2017 р. - Х., 2017. - С. 148-154.
Краткий осмотр (реферат): Кардинальные изменения социально-экономической ситуации в конце ХХ века в мире со всей остротой обозначили проблему увеличения числа больных туберкулезом, которая в различной степени затронула многие страны и континенты. Туберкулез остается второй по значимости причиной смертности от инфекционных заболеваний среди взрослого населения и одной из трех – у женщин в возрасте от 15 до 44 лет. По прогнозу ВОЗ, в период 2000–2020 гг. около 1 млрд. людей в мире будет инфицирован микобактериями туберкулеза, 200 млн заболеют и 35 млн умрут от туберкулеза, в основном по причине отсутствия действенной помощи. На казахстанском и украинском фармацевтическом рынке представлено большое количество лекарственных средств (ЛС), применяемых для лечения туберкулеза. Важным является проведение маркетинговых исследований ассортимента данной группы препаратов на фармацевтических рынках данных стран и изучение тенденций их развития.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/12965
Располагается в коллекциях:Матеріали конференцій кафедри ФММ
Тези доповідей співробітників НФаУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
148-154.pdf391,54 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.