Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/24318
Название: Необходимость разработки методик контроля отходов фармацевтических предприятий в сточных водах
Авторы: Materiienko, A. S.
Материенко, А. С.
Матерієнко, А. С.
Georgiyants, V. A.
Георгиянц, В. А.
Георгіянц, В. А.
Ключевые слова: экология;фармацевтические отходы;фармацевтические загрязнения;методики контроля
Дата публикации: 2018
Библиографическое описание: Материенко, А. С. Необходимость разработки методик контроля отходов фармацевтических предприятий в сточных водах / А. С. Материенко, В. А. Георгиянц // Актуальні проблеми довкілля та здоров’я людини в умовах екологічних і соціальних змін у Європі та в Україні : матеріали наук.-практ. конф. з міжнар. участю, м. Тернопіль, 24-26 трав. 2018 р. – Тернопіль: Укрмедкнига, 2018. – С.102-103.
Краткий осмотр (реферат): Опасность фармацевтических отходов заключается в том, что они постоянно поступают в окружающую среду, негативно влияют на природные компоненты даже в малых концентрациях, а ассортимент биологически не индифферентных веществ, содержащихся в сточных водах фармацевтических предприятий, очень широк. В связи с постоянным расширением производства и ассортимента лекарственных средств, возникает вопрос защиты окружающей среды от воздействия большого количества синтетических веществ на экосистему. Длительное поступление их в среду обитания человека приводит к последствиям, характерным для действия стойких загрязнителей.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/24318
ISSN: -
Располагается в коллекциях:Наукові публікації кафедри фармацевтичних технологій та забезпечення якості ІПКСФ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Тернополь_Материенко.pdf52,46 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.