Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/24518
Название: Разработка ородисперсных таблеток адаптогенного действия
Авторы: Денисюк, В. Р.
Крикливая, И. А.
Ключевые слова: ородисперсные таблетки;адаптогенное действие
Дата публикации: 2020
Библиографическое описание: Денисюк, В. Р. Разработка ородисперсных таблеток адаптогенного действия / В. Р. Денисюк, И. А. Крикливая // Приоритеты фармации и стоматологии: от теории к практике : сб. материалов IX Междунар. науч.-практ. конф., посвящ. памяти проф. Кияшева Даулеткелды Каримовича, в рамках «90-летия Казахского Национального медицинского университета им. С. Д. Асфендиярова, г. Алматы, 27 нояб.2020 г. - Алматы : КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова, 2020. - С. 129.
Краткий осмотр (реферат): Пандемия, которая так быстро охватила весь мир, оказала значительное влияние на жизнь людей. В аптеках повысился спрос на антистрессовые и адаптогенные препараты. Последние действительно не стоит списывать со счетов, так как стресс снижает иммунитет, а значит, делает его восприимчивым к заболеваниям. Когда защитные силы организма ослаблены, достаточно небольшого «толчка», чтобы маятник качнулся в бок болезни. Адаптогены – это естественные энергетики, препараты растительного и животного происхождения, которые обладают стимулирующим и тонизирующим действием. Их терапевтический эффект особенно заметен на фоне стресса (вместо того, чтобы потерять силы в самом эпицентре стресса, человек остается спокойным и уравновешенным максимально долго) и усталости, а сам механизм действия адаптогенных препаратов связанный с их активным влиянием на обменные процессы, которые происходят в организме.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/24518
Располагается в коллекциях:Наукові публікації кафедри ЗТЛ



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.