Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/14996
Назва: Место диуретиков в лечении артериальной гипертензии
Інші назви: Місце діуретиків у лікуванні артеріальної гіпертензії
Place of diuretics in the treatment of arterial hypertension
Автори: Супрун, Э. В.
Супрун, Е. В.
Suprun, E. V.
Теми: диуретики;артериальная гипертензия;діуретики;артеріальна гіпертензія;diuretics;arterial hypertension
Дата публікації: 2017
Бібліографічний опис: Супрун Э. В. Место диуретиков в лечении артериальной гипертензии / Э. В. Супрун // Рациональная фармакотерапия. – 2017. – № 3 (44). – С. 55-65.
Короткий огляд (реферат): В настоящее время артериальную гипертензию (АГ) и осложнения, к которым приводит это заболевание, рассматривают как одну из наиболее важных медицинских и социальных проблем. Современные кардиологические рекомендации обращают внимание лечащих врачей на необходимость выбора гипотензивной терапии, которая улучшает не только самочувствие пациентов, но и отдаленный прогноз. В настоящее время для достижения целевого артериального давления возможно использование двух стратегий терапии АГ – монотерапии и комбинированного лечения. Во многих странах диуретики являются первой и основной лекарственной группой в лечении АГ. Диуретики отличаются от гипотензивных препаратов других классов приемлемым соотношением эффективности и переносимости, а также низкой стоимостью. Индапамид относится ко второму поколению тиазидных и тиазидоподобных диуретиков. По основному механизму действия индапамид является периферическим вазодилататором, который при назначении в высоких дозах способен оказывать диуретическое действие. Доказано усиление антигипертензивного действия индапамида при комбинированной терапии, особенно с препаратами, ингибирующими активность ренин-ангиотензиновой системы. Ключевые слова: артериальная гипертензия, антигипертензивная терапия, диуретики, индапамид.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.nuph.edu.ua/handle/123456789/14996
Розташовується у зібраннях:Наукові публікації кафедри фармацевтичних технологій та забезпечення якості ІПКСФ

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
66-74.pdf329,8 kBAdobe PDFПереглянути/відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.